Batería para herramienta reemplaza Worx WA3555, WA3536, WA3559 - 2500 mAh, 40 V, Li-Ion
44,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | EXTENSILO |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 730 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,3 x 8,5 x 7,9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2500 mAh |
| Voltaje: | 40 V |
| Energía nominal: | 100 Wh |
| Número de celdas: | 11 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Características: | |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Worx WG168
- Worx WG168E
- Worx WG168E.9
- Worx WG191
- Worx WG268
- Worx WG268E
- Worx WG268E.9
- Worx WG291
- Worx WG368
- Worx WG368.9
- Worx WG368E
- Worx WG368E.9
- Worx WG391
- Worx WG568
- Worx WG568E
- Worx WG568E.9
- Worx WG591
- Worx WG770
- Worx WG770E
- Worx WG771
- Worx WG772
- Worx WG773
- Worx WG776
- Worx WG776E
- Worx WG776E.9
- Worx WA3536
- Worx WA3555
- Worx WA3559
- Worx WA3734
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com