Batería para herramienta reemplaza Senco VP0108, VP0109 - 1500 mAh, 6 V, NiMH
22,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 200 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7,1 x 6,2 x 5,9 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 6 V |
| Energía nominal: | 9 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Senco 5G0001N
- Senco GT65
- Senco GT65DA
- Senco GT65RHA
- Senco GT90
- Senco GT90CH
- Senco GT90FRH
- TJEP AB-15/64 GAS
- TJEP AB-15/64 GAS 2G
- TJEP CP-40 GAS
- TJEP CP-40 GAS 2G
- TJEP FH 21/90 GAS
- TJEP GRF 34/90 GAS
- TJEP GRF 34/90 GAS 2G
- TJEP GRF 34/105 GAS
- TJEP HA 35 GAS 2G
- TJEP KA 4060 GAS
- TJEP KA 4060 GAS 2G
- TJEP PQZ-75 GAS 2G
- TJEP ST-15/50 GAS 2G
- TJEP TF-16/64 GAS
- TJEP TF-16/64 GAS 2G
- TJEP TF-18/50 GAS
- TJEP TF-18/50 GAS 2G
- TJEP VF-16/64 GAS
- TJEP VF-16/64 GAS 2G
- Senco VP0108
- Senco VP0109
- TJEP 100842
- TJEP 5702551008423
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com