Batería para herramienta reemplaza Ryobi CB120L, BPL-1220, 130503005, 130503001 - 3000 mAh, 12 V, Li-Ion
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 366 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 9,2 x 6,8 x 6,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 36 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Ryobi BID-1201
- Ryobi CAH120LK
- Ryobi CD100
- Ryobi CK212DA
- Ryobi CKF-120LM
- Ryobi CR-1201
- Ryobi CS-1201
- Ryobi HJP001
- Ryobi HJP001K
- Ryobi HJP002
- Ryobi HP612K
- Ryobi JG001
- Ryobi LSD-1201PB
- Ryobi LSD-1202PB
- Ryobi 130503001
- Ryobi 130503005
- Ryobi BPL-1220
- Ryobi CB120L
Iniciar sesión
27 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Super Service, Schnelle Lieferung. Werde bei Bedarf wieder hier bestellen.
29 de junio de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Kam fast voll geladen an. Nichts auszusetzen.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com