Batería para herramienta reemplaza Ryobi BPL1414, 130171003 - 4000 mAh, 14,4 V, Li-Ion
34,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 563 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,4 x 10,9 x 8,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 57,6 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Ryobi CDD144V22
- Ryobi CDDI14022NF
- Ryobi LCD1402
- Ryobi LCD14022
- Ryobi LCDI14022
- Ryobi LCDI14022B
- Ryobi LLCD14021
- Ryobi LLCD14022
- Ryobi LLCD 14022
- Ryobi 130171003
- Ryobi BPL1414
Iniciar sesión
14 de abril de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
28 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
*** ***
8 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Plus puissant que l'origine, à voir à l'usage.
22 de febrero de 2020
Reviewed at Trusted Shops
produit impecable
10 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Le prix du produit a augmenté mais sa qualité aussi (plus d'endurance).
11 de febrero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Product was charged and ready to use.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com