Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.27270, 6.27271, 6.27273, 6.31858, 60005952 - 1500 mAh, 4,8 V, NiMH
16,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 217 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7,7 x 6,4 x 5,5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 4,8 V |
| Energía nominal: | 7,2 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo 00064000
- Metabo 6.00059.50
- Metabo 6.00059.51
- Metabo 6.00063.50
- Metabo 6.00064.50
- Metabo 6.02410.50
- Metabo 6.27000.00
- Metabo 600059510
- Metabo Powergrip 2
- Metabo Powergripp Flashlight
- Metabo Powermaxx
- Metabo Powermaxx 4.8
- Metabo Powermaxx Basic
- Würth Master 0700851
- Metabo 6.27270
- Metabo 6.27271
- Metabo 6.27273
- Metabo 6.31858
- Metabo 60005952
- Metabo 631858000
- Würth 0700 950 013
Iniciar sesión
19 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de enero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Funciona perfectamente
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com