Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.255.85, 6.254.39, 6.254.38, 6.254.36 - 2000 mAh, 10,8 V, Li-Ion
23,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 169 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,1 x 6 x 5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 10,8 V |
| Energía nominal: | 21,6 Wh |
| Número de celdas: | 3 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Mafell A 10 M
- Metabo Combo Set 2.1 10.8 V Quick Pro
- Metabo Combo Set 2.2 10.8 V Quick Pro
- Metabo KPA 10.8
- Metabo KPA 10.8 400
- Metabo KPA 10.8 600
- Metabo PowerImpact 12
- Metabo PowerLed 12
- Metabo PowerMaxx 12
- Metabo PowerMaxx 12 Basic
- Metabo PowerMaxx 12 Pro
- Metabo PowerMaxx ASE
- Metabo PowerMaxx BS
- Metabo PowerMaxx BS Basic
- Metabo PowerMaxx BS Pro
- Metabo PowerMaxx BS Quick
- Metabo PowerMaxx BS Quick Basic
- Metabo PowerMaxx BS Quick Pro
- Metabo PowerMaxx LED
- Metabo PowerMaxx RC
- Metabo PowerMaxx SB Basic
- Metabo PowerMaxx SLA LED
- Metabo PowerMaxx SSD
- Metabo PowerMaxx TLA LED
- Metabo PowerMaxx ULA LED
- Metabo 6.254.36
- Metabo 6.254.38
- Metabo 6.254.39
- Metabo 6.255.85
- Metabo 6.255.97
Iniciar sesión
21 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Ich hatte Express Versand gewählt und bezahlt, die Lieferung war für Mittwoch angekündigt, es wurde aber erst am Donnerstag geliefert. Da hätte ich mir die Kosten für die Express Lieferung sparen können 🥴
29 de enero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
très bien !
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com