Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.25484 - 3300 mAh, 18 V, NiMH
43,42 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 812 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14,5 x 10,3 x 7,4 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3300 mAh |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 59,4 Wh |
| Número de celdas: | 15 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo BSZ 18
- Metabo BSZ 18 Impuls
- Metabo BSZ18 Impuls Li
- Metabo BSZ 18 Impuls Li Power
- Metabo KSAP18Li
- Metabo 6.25484
Iniciar sesión
12 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
schnelle Lieferung und gute Qualität
1 de octubre de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Perfect fit for my tool.
20 de marzo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Super
19 de marzo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
*****
13 de febrero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Auf dem Bild wird gezeigt, dass der Akku eine Füllstandsanzeige hat. Hat er aber nicht. Ansonsten macht er was er soll.
18 de enero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Super product. Fits well.
28 de marzo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
conforme
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com