Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.25475, 6.25476, 6.25482, 6.25481 - 2100 mAh, 14,4 V, NiMH
41,04 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 710 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,1 x 11,2 x 7,5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2100 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 30,24 Wh |
| Número de celdas: | 12 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo BSZ 14.4
- Metabo BSZ 14.4 Impuls
- Metabo SBZ 14.4 Impuls
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo 6.25475
- Metabo 6.25476
- Metabo 6.25481
- Metabo 6.25482
- Metabo 6.25482.00
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com