Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.02276.51, 6.02260.00, 6.02293.50 - 3300 mAh, 15,6 V, NiMH
59,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 899 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 12,5 x 11,8 x 7,4 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3300 mAh |
| Voltaje: | 15,6 V |
| Energía nominal: | 51,48 Wh |
| Número de celdas: | 13 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo BS 15.6 plus
- Metabo BST 15.6
- Metabo BST 15.6 Plus
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo 6.02260.00
- Metabo 6.02276.51
- Metabo 6.02293.50
- Metabo 6.02307.51
- Metabo 6.31738
- Metabo 6.31749
- Metabo 6.31777
- Metabo ME-1574
- Metabo ME1574
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com