Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.02177.86, 6.00795.68, 6.25453, 6.00795.00 - 2000 mAh, 36 V, Li-Ion
46,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 588 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,9 x 8 x 6,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 72 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Características: | |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo AHS 36 V
- Metabo AHS 36-65 V
- Metabo BHA36
- Metabo BHA 36 LTX
- Metabo BHA 36 LTX Compact
- Metabo BHA36LTX
- Metabo KHA 36 LTX
- Metabo KHA 36-18 LTX 32
- Metabo TS 36-18 LTX BL 254
- Metabo WPB 36 LTX BL 230
- Metabo WPB 36-18 LTX BL 230
- Metabo 6.00795.00
- Metabo 6.00795.68
- Metabo 6.02177.86
- Metabo 6.25453
- Metabo 625344000
- Metabo 625453000
- Metabo 625529000
- Metabo 625583000
Iniciar sesión
22 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Guten Tag
Ich konnte den Akku noch nicht ausprobieren. Diese benötige ich für eine Heckenschere.
Herzliche Grüsse
Paul Voramwald
22 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de noviembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Für mich ist wichtig das der Akku funktioniert und das macht er.
3 de octubre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens!!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com