Batería para herramienta reemplaza Metabo 6.02151.50, 6.25473 - 3000 mAh, 12 V, NiMH
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 560 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,2 x 10,9 x 7,5 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 36 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Metabo BS 12 SP
- Metabo BSZ 12
- Metabo BSZ 12 Impuls
- Metabo BSZ 12 Premium
- Metabo BZ 12 SP
- Metabo SSP 12
- Metabo ULA9.6-18
- Metabo 6.02151.50
- Metabo 6.25473
Iniciar sesión
12 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de febrero de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Conforme
28 de junio de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Passt einwandfrei in meinen Metabo BZ 12 SP Akkuschrauber und ins Ladegerät.
11 de agosto de 2017
Reviewed at Trusted Shops
Akku hat sehr gute Standzeit
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com