Batería para herramienta reemplaza Hilti B36, B36V, 2203932, 418009 - 3000 mAh, 36 V, Li-Ion
55,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 1080 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 15,3 x 9,4 x 8,2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 108 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hilti CPC 36V
- Hilti TE6-A36
- Hilti TE 6-A36 AVR
- Hilti TE 7A
- Hilti TE7A
- Hilti TE 500-A36
- Hilti WSC 7.25-A36
- Hilti 418009
- Hilti 2203932
- Hilti B36
- Hilti B36V
Iniciar sesión
25 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Genau, daß was ich suchte. Preis sehr gut
7 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
10 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alles top
4 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Buen servicio y calidad
8 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de octubre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de enero de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Matériel correct
5 de julio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Passt und funktioniert - was will man mehr?
27 de noviembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
TRES BIEN MAIS NE CORRESPOND PAS
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com