Batería para herramienta reemplaza Hilti 273114, B144, B 144/2.6, B144 Li-Ion - 3000 mAh, 14,4 V, Li-Ion
39,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro / rojo |
| Peso: | 504 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,5 x 9,1 x 9,1 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 43,2 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hilti SF144-A
- Hilti SF 144-A CPC 14.4 V
- Hilti SFH 144-A
- Hilti SFH 144-A CPC 14.4V
- Hilti SFL 144-A
- Hilti SFL Flashlight
- Hilti SID 144-A CPC Impact Driver
- Hilti SIW 144-A CPC Impact Wrench
- Hilti 273114
- Hilti B144
- Hilti B144 Li-Ion
- Hilti B 144/2.6
- Hilti YTB327
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com