Batería para herramienta reemplaza Förch 5325 96 1, 5325961 - 3300 mAh, 9,6 V, NiMH
24,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 491 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,1 x 6,8 x 6,4 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3300 mAh |
| Voltaje: | 9,6 V |
| Energía nominal: | 31,68 Wh |
| Número de celdas: | 8 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG 2000
- AEG BEST 9.6X
- AEG BEST 9.6X Super
- AEG BL Multi-volt-lamp
- AEG BS2E 9.6T
- AEG Battery Light PL Option
- AEG P9.6
- Atlas Copco PCS6T
- Atlas Copco PES9.6
- Atlas Copco PES 9.6T
- Förch 5325 96 1
- Förch 5325961
- Milwaukee PCS6T
- Milwaukee PES9.6
- Milwaukee PES 9.6T
- 4 932 353 638
- 4 932 366 429
- B9.6
- BX9.6
- BXS9.6
- Förch 5325 96 1
- Förch 5325961
- MX9.6
Iniciar sesión
1 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Gut, passt zu unserem alten Bohrschrauber
20 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Je n'ai fait que remplacer les batteries en fin de service par des nouvelles sur ma visseuse/deviseuse sans fil qui est en bon état de fonctionnement. Cela s'appelle de la maintenance.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com