Batería para herramienta reemplaza ELU EZWA60, EZWA49, EZWA61 - 2000 mAh, 12 V, NiMH
25,45 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 506 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11 x 9,1 x 8,1 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 24 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- ELU BSA12K
- ELU BSA50KA
- ELU BSA52KA
- ELU DN979K2
- ELU DW052K2H
- ELU DW904
- ELU DW907K2
- ELU DW907K2H
- ELU DW915
- ELU DW927K2
- ELU DW956K2
- ELU DW956K2H
- ELU DW965K
- ELU DW977K2
- ELU DW979K2H
- ELU DW980K2
- ELU DW980K2H
- ELU DW981K2
- ELU DW981K2H
- ELU DW988K2H
- ELU DW989K2H
- ELU EZWA 49DE 9071
- ELU EZWA 60DE 9037
- ELU GSA64K
- ELU GSA64KA
- ELU SBA51K
- ELU SBA55KA
- ELU SSA12KA
- ELU TL12
- ELU UL12
- ELU EZWA49
- ELU EZWA60
- ELU EZWA61
Iniciar sesión
21 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com