Batería para herramienta reemplaza Dewalt DE9180, DC9181, DC9182 - 4000 mAh, 18 V, Li-Ion
46,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | amarillo |
| Peso: | 625 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,9 x 11,7 x 8,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 72 Wh |
| Número de celdas: | 5 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dewalt DC011
- Dewalt DC012
- Dewalt DC013
- Dewalt DC9180C
- Dewalt DCD925
- Dewalt DCD925B2
- Dewalt DCD925KA
- Dewalt DCD925N
- Dewalt DC9181
- Dewalt DC9182
- Dewalt DE9180
Iniciar sesión
6 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
The product looks fine , but the releace buttoms are very difficult to open when you want to. Take the battery off the saw or drill abd recharge it
13 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Akku kam defekt an.
11 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Eigentlich passt fast alles. Allerdings braucht man Hilfsmittel beim Entfernen des Akkus. Die Arretierungen lösen sich nicht beim Eindrücken der Verriegelungen mit der Hand. Am Besten geht es mit 3 Händen. 1. Hand Maschine, 2. Hand die 2 Verriegelungstasten, 3. Hand Schlitzschraubendreher zum Drücken der Verriegelung in einem Spalt.
4 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
19 de abril de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de abril de 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com