Batería para herramienta reemplaza Dewalt DE0242, BHA24, DE0240, DE0241, DE0240-XJ - 2000 mAh, 24 V, NiMH
42,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 1105 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13 x 10,1 x 9,6 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 24 V |
| Energía nominal: | 48 Wh |
| Número de celdas: | 20 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dewalt DC222
- Dewalt DC222KA
- Dewalt DC222KB
- Dewalt DC223
- Dewalt DC223KA
- Dewalt DC223KB
- Dewalt DC224
- Dewalt DC224KA
- Dewalt DC224KB
- Dewalt DW004
- Dewalt DW004K
- Dewalt DW004K-2
- Dewalt DW004K2C
- Dewalt DW004K2H
- Dewalt DW005
- Dewalt DW005K-2
- Dewalt DW005K2C
- Dewalt DW005K2H
- Dewalt DW006K
- Dewalt DW006K-2
- Dewalt DW006K2XE
- Dewalt DW006KH
- Dewalt DW007
- Dewalt DW007C2
- Dewalt DW007K
- Dewalt DW007K-2
- Dewalt DW007K-XE
- Dewalt DW007KH
- Dewalt DW008K
- Dewalt DW008K-2
- Dewalt DW008K-XE
- Dewalt DW008KH
- Dewalt DW017
- Dewalt DW017K2
- Dewalt DW017K2H
- Dewalt DW017N
- Dewalt BHA24
- Dewalt DE0240
- Dewalt DE0240-XJ
- Dewalt DE0241
- Dewalt DE0242
- Dewalt DE0243
- Dewalt DE0243-XJ
- Dewalt DW005
- Dewalt DW0240
- Dewalt DW0241
- Dewalt DW0242
- Dewalt DW0242-XRP
- Dewalt DW0243
Iniciar sesión
23 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com