Batería para herramienta reemplaza Bosch 710055, 9000163, 8781105908, 8787335119 - 2000 mAh, 6 V, NiMH
16,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 175 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,2 x 4,6 x 2,3 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 6 V |
| Energía nominal: | 12 Wh |
| Número de celdas: | 5 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch Roll-Lift K10
- Bosch Roll-Lift K12
- Bosch Rollfix 861E
- Bosch Rollfix D861E
- Bosch Rollfix D870E
- Bosch Rollfix D962E
- Bosch Rollfix D963P
- Bosch Rollfix FDD087
- Bosch Rollfix FDD087D
- Bosch Somfy D14
- Bosch Somfy K8
- Bosch Somfy K10
- Bosch Somfy K12
- Bosch Somfy K17
- Bosch 9 500 005
- Bosch 710055
- Bosch 9000163
- Bosch 8781105908
- Bosch 8787335119
- Bosch FD252/10
Iniciar sesión
26 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung und guter Preis
17 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
5 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
1 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Vielen Dank , alles gut geklappt.
9 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
28 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Einbau als Erstaz für Bosch BKS4003, erfolgreich!
12 de septiembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com