Batería para herramienta reemplaza Bosch 2 607 335 260, 2 607 335 271, 2 607 001 380 - 1500 mAh, 9,6 V, NiMH
18,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro / rojo |
| Peso: | 424 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,2 x 8,1 x 8 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 9,6 V |
| Energía nominal: | 14,4 Wh |
| Número de celdas: | 8 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch 32609
- Bosch 32609-RT
- Bosch GDR 9.6V
- Bosch GSR 9.6 New Version
- Bosch GSR 9.6-1
- Bosch GSR 9.6-2
- Bosch GSR 9.6V
- Bosch PSR 960
- Bosch 2 607 001 380
- Bosch 2 607 335 260
- Bosch 2 607 335 271
- Bosch 2 607 335 272
- Bosch 2 607 335 373
- Bosch 2 607 335 453
- Bosch 2 607 335 461
- Bosch 2 607 335 469
- Bosch 2 607 335 524
- Bosch 2 607 335 539
- Bosch 2 607 335 707
- Bosch 2607 335 540
- Bosch 2607 335 674
- Bosch 2607 335 682
- Bosch BAT0408
- Bosch BAT048
- Bosch BAT100
- Bosch BAT119
- Bosch BH984
- Bosch BPT1041
Iniciar sesión
16 de diciembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
14 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Passt, wackelt und hat Luft, Bumms dahinter
5 de julio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Vielen Dank für den tollen Service mit Versand in die Schweiz. Top Preis Leistung. Immer wieder gerne!
16 de octubre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Habe es erst mal eingebaut. Wie lange der Ersatzakku hält, muss man abwarten. Hoffentlich viele Jahre (wie der fabrikneue).
28 de abril de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Bon produit A recommander
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com