Batería para herramienta reemplaza Bosch 2 607 335 260, 2 607 001 380, 2 607 335 260 - 3000 mAh, 9,6 V, NiMH
22,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro / rojo |
| Peso: | 420 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,1 x 8,2 x 8,2 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 9,6 V |
| Energía nominal: | 28,8 Wh |
| Número de celdas: | 8 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Bosch 32609
- Bosch 32609-RT
- Bosch GDR 9.6V
- Bosch GSR 9.6 New Version
- Bosch GSR 9.6-1
- Bosch GSR 9.6-2
- Bosch GSR 9.6V
- Spit SDI 9,6
- Spit SDI 96
- Bosch 2 607 001 380
- Bosch 2 607 335 260
- Bosch 2 607 335 271
- Bosch 2 607 335 272
- Bosch 2 607 335 373
- Bosch 2 607 335 453
- Bosch 2 607 335 461
- Bosch 2 607 335 469
- Bosch 2 607 335 524
- Bosch 2 607 335 539
- Bosch 2 607 335 707
- Bosch 2607 335 540
- Bosch 2607 335 674
- Bosch 2607 335 682
- Bosch BAT0408
- Bosch BAT048
- Bosch BAT100
- Bosch BAT119
- Bosch BH984
- Bosch BPT1041
Iniciar sesión
26 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Prompte Lieferung. Ersatzteil passt genau.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com