Batería para herramienta reemplaza Atika 302380, 08829-00.640.00, 08800-000.640.00 - 2900 mAh, 3,7 V, Li-Ion
16,79 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 48 g |
| Longitud: | 65 mm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2900 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 10,73 Wh |
| Altura del mandril: | 1,8 cm |
| Número de celdas: | 1 |
| Conexión: | U-Flachstecker |
| Diámetro: | 18,55 mm |
| Corriente de descarga: | 10 A |
| Corriente de descarga máx.: | 20 A |
| Voltaje de descarga: | 2,5 V |
| Voltaje de carga (máx.): | 4,2 V |
| Características: | |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Alpina AGS 60 Li
- Atika GSCT 3.6
- Black & Decker AS36LN
- Black & Decker BDCS 36G
- Black & Decker GSL200
- Black & Decker KC36LN
- Black & Decker KC360
- Black & Decker KC360LN
- Black & Decker KC460
- Black & Decker KC460LN
- Black & Decker KC460LN-QW
- Black & Decker PP360
- Black & Decker PP360LN
- Bosch 0600833100
- Bosch 0600833102
- Bosch 0600833105
- Bosch 06032A2000
- Bosch 0603264600
- Bosch 0603968100
- Bosch 0603968102
- Bosch 0603977000
- Bosch 0603981000
- Bosch 6 LI
- Bosch CISO
- Bosch DIY EasyPrune
- Bosch GluePen
- Bosch ISIO
- Bosch ISO
- Bosch IXO
- Bosch IXO Mini
- Bosch PKP 3
- Bosch PSR Select
- Bosch PSR Select 3.6
- Bosch XEO
- Dremel Lite 7760
- Einhell BG-CG
- Einhell BG-CG 3.6 LI
- Einhell BT-SD
- Einhell BT-SD 3.6/1
- Einhell BT-SD 3.6/1 LI
- Einhell N0E-3ET
- Einhell N0E-3ET-3.6
- Einhell RCG
- Einhell RCG 3.6
- Einhell RCG 3.6 Li
- Einhell RT-SD
- Einhell RT-SD 3.6/1 LI
- Gardena 8801
- Gardena 8812
- Gardena 8829
- Gardena 8885-20
- Gardena 8887-20
- Gardena 8890-20
- Gardena AGS 3680-D
- Grizzly AGS 3680-D
- Kärcher WV1
- Kärcher WV1 Plus
- Kärcher WV2
- Kärcher WV2 Plus
- Kärcher WV2 Premium
- Kärcher WV50 Plus
- Kärcher WV70 plus
- Mannesmann M17480
- Mannesmann M17730
- Mannesmann M17766
- Medion MD16904
- Medion MD 16904
- Meister Basic BAS 36 LI
- Relaxdays Gartenschere
- Skil 2536 AC
- Skil 2536AC
- Steinel Neo 1
- Timbertech RSSR01
- Varo POWX0060LI
- Varo Powerplus
- Vileda Windomatic
- Wolf Garten Power 60
- Wolf Garten Power Finesse 30B
- Wolf Garten Power Finesse 30R
- Wolf Garten Power Finesse 50
- Wolf Garten Power Finesse 50B
- Atika 08800-000.640.00
- Atika 08829-00.640.00
- Atika 302380
- Atika Accu60
- Steinel 334109
- Steinel 4007841334208
Iniciar sesión
4 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hat perfeckt in unseren Dremel gepasst und wurde schnell geliefert
22 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
5 mal eine Mail für Bewertung obwohl die Ware noch nicht angekommen ist Ja Akku passt was soll ich noch beurteilen in der kurzen Zeit nicht zu beurteilen die Bewertungen sind unmöglich und aufdringlich
25 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com