Batería para herramienta reemplaza AEG Milwaukee 48-11-1830, 48-11-2850, 48-11-2830 - 3000 mAh, 28 V, Li-Ion
54,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 858 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13,1 x 8,2 x 8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 28 V |
| Energía nominal: | 84 Wh |
| Número de celdas: | 8 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Flex 28V
- Milwaukee HD28 AG
- Milwaukee HD28 AG 125
- Milwaukee HD28 CS
- Milwaukee HD28 H
- Milwaukee HD28 HX
- Milwaukee HD28 IW
- Milwaukee HD28 JSB
- Milwaukee HD28 MS
- Milwaukee HD28 PD
- Milwaukee HD28 SG
- Milwaukee HD28 SX
- Milwaukee HD28 VC/0
- Milwaukee M28 WL LED
- Milwaukee V28 BS
- Milwaukee V28 CS
- Milwaukee V28 H
- Milwaukee V28 HX
- Milwaukee V28 IW
- Milwaukee V28 MS
- Milwaukee V28 PD
- Milwaukee V28 SG
- Milwaukee V28 SX
- Milwaukee V28 VC
- Würth 28V
- Würth BS 28-A Combi
- Würth Master H 28-MA
- AEG Milwaukee 48-11-1830
- AEG Milwaukee 48-11-2830
- AEG Milwaukee 48-11-2850
- AEG Milwaukee 4932352732
- AEG Milwaukee M28
- AEG Milwaukee M28 B
- AEG Milwaukee M28 BX
- AEG Milwaukee MC 28
- Flex 28V Akku
- Würth 0700956730
- Würth 28V Akku
Iniciar sesión
12 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
4 de marzo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist top. Maschine wieder voll funktionstüchtig.
21 de noviembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
alles top, danke
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com