Batería para herramienta reemplaza AEG AG-724CN, A10, P7.2 - 2100 mAh, 7,2 V, NiMH
17,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 228 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14 x 4,8 x 2,7 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 2100 mAh |
| Voltaje: | 7,2 V |
| Energía nominal: | 15,12 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG ABE10
- AEG ABS10
- AEG ABSE10
- AEG AL7
- AEG AL77
- AEG B-72
- AEG B-72A
- AEG B72A
- AEG BSE2E 7.2
- Ryobi BD1020
- Ryobi BD1020CD
- Ryobi BD1020CR
- AEG A10
- AEG AG-724CN
- AEG P7.2
- Milwaukee P7.2
- Ryobi HBD72TR
Iniciar sesión
30 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
8 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
23 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Sowohl mechanisch und elektrisch wie Original
17 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles super
8 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
3 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Super Auswahl, preisgünstig und schnelle Lieferung
28 de octubre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Buen producto, la comunión con el vendedor ha sido muy buena
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com