Batería para herramienta reemplaza AEG 0700 980 320, M1230R, B1220R, B1215R - 3300 mAh, 12 V, NiMH
29,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 592 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 10,6 x 8,6 x 6,7 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 3300 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 39,6 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG B1214G
- AEG B1215R
- AEG B1220R
- AEG BS 12 G
- AEG BSB 12 G
- AEG BSB 12 STX
- AEG BSS 12 RW
- AEG GBS AA12V
- AEG M1230R
- AEG 0700 980 320
- AEG B1215R
- AEG B1220R
- AEG M1230R
Iniciar sesión
4 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
alles oky
2 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku passt und wuede schnell geliefert.
14 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de abril de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de marzo de 2020
Reviewed at Trusted Shops
***
*** *** que j'ai commandé sont super ,fonctionne *** ***
17 de febrero de 2020
Reviewed at Trusted Shops
conforme
13 de junio de 2019
Reviewed at Trusted Shops
provate ; funzionano perfettamente : grazie
18 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Prodotto buono
13 de diciembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
ces accus sont destinés a une visseuse wurth .
pour l'instant pas encore utilisés
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com