Batería para herramienta reemplaza 0700956430, 4932 352111, 4002395367641 - 3000 mAh, 14,4 V, Li-Ion
39,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 561 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 13 x 8,5 x 6,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3000 mAh |
| Voltaje: | 14,4 V |
| Energía nominal: | 43,2 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AEG BBM 14 STX
- AEG BBM 14 STX-R
- AEG BBS 14 KX RAPTOR
- AEG BBS 14 X
- AEG BBS 14 X RAPTOR
- AEG BDSE 14 STX
- AEG BDSE 14 T Super
- AEG BDSE 14.4 T Super Torque
- AEG BS2E 14.4 T
- AEG BS 14 C
- AEG BS 14 X
- AEG BS14C
- AEG BS14X
- AEG BSB 14 C
- AEG BSB 14 STX
- AEG BSB 14 STX-R
- AEG BSB 14 STXN
- AEG BSB 14G
- AEG BSS 14
- AEG FL14
- AEG FL 14
- AEG GBS 14.4V
- AEG SB2E 14.4 T Super Torque
- AEG ZB2E 14 STX
- Fromm Dynamic 2100
- Würth SD-LI 14.4V Lithium-Ion
- 4932 352111
- 0700956430
- 4932352657
- 4935413106
- 4935416790
- 4002395367641
- B14.4
- B1414G
- B1415R
- B1420
- B1420R
- B1430R
- BF14.4
- BX14.4
- BXL14.4
- BXS14.4
- GBS 14.4V
- L1414
- L1414R
- L1415
- L1415R
- L1420R
- L1430
- L1430L
- L1430R
- M1430R
- MX14.4
Iniciar sesión
29 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de septiembre de 2018
Reviewed at Trusted Shops
très bien emballé et livraison rapide! merci
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com