Batería para herramienta de remache ciego reemplaza Gesipa CPT12/2 EHD - 1500 mAh, 12 V, NiMH
33,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad y compatibilidad total con sus herramientas eléctricas
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de níquel-metal hidruro o de níquel-hidruro metálico (Ni-MH) son el mayor desarrollo de la tecnología de NiCd. En comparación con esto, tienen una mayor energía volúmica (aprox. el doble) con la misma tensión. Gracias a la baja resistencia interna, esta tecnología es adecuada para dispositivos con altos requerimientos de energía a un bajo precio, por ej. para pequeñas luces y LED, juguetes, equipos de audio, foto y video, teléfonos, cepillos de dientes eléctricos, afeitadoras, herramientas eléctricas o modelismo.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 468 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 12 x 8,7 x 5,3 cm |
| Tecnología: | NiMH |
| Capacidad: | 1500 mAh |
| Voltaje: | 12 V |
| Energía nominal: | 18 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Gesipa ANG12
- Gesipa Accubird 12V
- Gesipa CPT 12 Electronic
- Gesipa Firebird 12V
- Gesipa G12
- Gesipa Powerbird 12V
- Gesipa Punchbird 12V
- Lematec Akku Bull 12V
- Würth 0274193
- Würth 0702915
- Würth 7251017
- Würth 7256020
- Würth 70291510
- Würth ANG12
- Würth G12
- Gesipa CPT12/2 EHD
- Lematec 12 V NCT Energieblock
- Würth 70291510061
- Würth Master G12 12V
Iniciar sesión
17 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Funktioniert perfekt
11 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de diciembre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Kam schnell und passt
1 de abril de 2019
Reviewed at Trusted Shops
*****
30 de marzo de 2019
Reviewed at Trusted Shops
Perfecto.
22 de noviembre de 2017
Reviewed at Trusted Shops
Works well
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com