Batería para GPS reemplaza 361-00077-00 Garmin Zumo 590, 595 - 1800 mAh 3,7 V Li-Ion
23,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Reemplaza Garmin 010-12110-003, 010-12110-03, 361-00077-00, 361-00077-10, 616-00077-00 - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su navegador, GPS
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 38 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 1800 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 6,66 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,2 x 3,4 x 1 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Garmin 010-01603-10
- Garmin Zumo 590
- Garmin Zumo 590LM
- Garmin Zumo 595
- Garmin Zumo 595LM
- Garmin 010-12110-003
- Garmin 010-12110-03
- Garmin 361-00077-00
- Garmin 361-00077-10
- Garmin 616-00077-00
- Garmin 616-00077-10
Iniciar sesión
18 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Mein 7 Jahre altes Garmin 595 hat jetzt wieder volle Akkukapazität und arbeitet einwandfrei.
Lieferung dauerte ein paar Tage länger als erwartet, aber das kennt man ja inzwischen bei der Post...
20 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
20 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
21 de agosto de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
goot
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com