Batería para e-bike Rex, Prophete, Kreidler, Phylion año de fabr. hasta 2014 - 10,4 Ah 24 V Li-Ion incl. carga
172,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro / plata |
| Peso: | 2267 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 24 V |
| Energía nominal: | 249,6 Wh |
| Número de celdas: | 7 |
| Tipo de batería: | batería de tubo de sillín (tipo rana) |
| Conexiones: | 1x conector (m) (redonda, ángulo 90°), 1x clavija EU (recta) |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 31,3 x 13,5 x 8,8 cm |
| Longitud cable: | 150 cm |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Kreidler
- MiFa
- Phylion XH259-10J
- Prophete
- Rex
- Samsung SDI 2510-A
- Trio
- Yuntong
- ZhenLong ZL0710
Iniciar sesión
19 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Toller Service schnell und unkompliziert danke h.braun
29 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Ich habe Akku und Ladegerät gekauft, leider hat der Akku zu meinem E-Bike nicht gepasst.
Nach anfänglichen Schwierigkeiten, hat es denn doch geklappt, das ich den Akku zurück schicken konnte.
Mit der Kommunikation bin ich sehr zufrieden.
Den Verkäufer kann ich immer wieder empfehlen.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com