Batería para e-bike Prophete, Hagebaumarkt, Hofer, Praktiker - 10,4 Ah 24 V Li-Ion incl. cargador, negro / pla
186,82 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro / plata |
| Peso: | 2509 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 38,5 x 9,7 x 9 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 24 V |
| Energía nominal: | 240 Wh |
| Número de celdas: | 28 |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Voltaje de salida: | 29,4 V / 5 A |
| Salida CC: | 29,4 V / 5 A |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador, 1x enchufe de descarga |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Aldi
- Hagebaumarkt
- Hofer
- Praktiker
- Prophete Alu-Rex
Iniciar sesión
11 de junio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
22 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
E-Bike
6 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Komplett Set
Es fehlt nichts
22 de mayo de 2024
Reviewed at Trusted Shops
super schnelle Lieferung !
der neue Akku wurde binnen 3 Tagen ab Bestellung schon geliefert und montiert - allerdings ist der neue Akku etwa 5 cm als der alte, aber es stand in der Beschreibung, dass es Größenunterschiede geben kann, mit ein bisschen handwerklichem Geschick war dafür aber schnell eine Lösung parat.
31 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Artikelbeschreibubg, Bestellvorgang, lieferung - alles Top. Gerne wieder!
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com