Batería para e-bike PortaPower, Prophete, Kreidler, Zündapp - 10,4 Ah 24 V Li-Ion incl. cargador, negro
178,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 2039 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 24 V |
| Energía nominal: | 249,6 Wh |
| Número de celdas: | 28 |
| Conexiones: | 1x clavija (m) redonda/recta, 1x clavija EU (recta) |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 31,5 x 13 x 5,5 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Entrada: | 100 - 240 V |
| Voltaje de salida: | 29,4 V / 1,5 A |
| Corriente de salida: | máx. 1,5 A |
| Salida CC: | 29,4 V / 1,5 A |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 87 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 142 cm |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador (sin carcasa) |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Alu-Rex
- Ansmann
- Curtis
- Kreidler
- McKenzie
- MiFa
- PortaPower
- Prophete
- Saxxx
- Zündapp
Iniciar sesión
23 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com