Batería para e-bike con motores 100, 350, 500, 700 W Prophete Entdecker - 20,8 Ah 36 V Li-Ion incl. cargador,
368,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
Compatible con diversos modelos de e-bikes, bicicletas eléctricas, pedelecs con motores de 100 W, 350 W, 500 W, 700 W
Nota: Equipado con el soporte de montaje / soporte de la batería, puede montar la batería en el tubo diagonal de la mayoría de las bicicletas que tienen orificios para botellas de agua
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 4712 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 20,8 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 748,8 Wh |
| Número de celdas: | 100 |
| Tipo de batería: | batería de cuadro |
| Conexión: | 1x XLR (m) (3 polos) / 1x clavija euro |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 36 x 9 x 13,7 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Longitud cable: | 24 cm |
| Entrada: | 100 - 240 V, 2,5 A |
| Voltaje de salida: | 42,0 V / 2 A |
| Corriente de salida: | máx. 2 A |
| Salida CC: | 42,0 V / 2 A |
| Rendimiento: | 84 W |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Prophete Entdecker 20
- Prophete Graveler E-MTB 22
- Prophete Graveler big and fast
- Prophete Graveler eSUV 20
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com