Batería para e-bike Carrera, Fischer, LLobe, NCM - 8,7 Ah 36 V Li-Ion incl. cargador, negro
192,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- El cargador adecuado está incluido
- Con una salida USB para utilizarlo como banco de energía
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 1975 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 8,7 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 313,2 Wh |
| Número de celdas: | 10 |
| Conexiones: | 1x clavija EU (recta), 1x conector (m) (1 polo, recta) |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 38 x 9 x 4,2 cm |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50 Hz |
| Longitud cable: | 150 cm |
| Voltaje de entrada: | 110-240V, 0.9A |
| Voltaje de salida: | 42 V / 2.0 A |
| Salida CC: | 42 V / 2.0 A |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable con puerto de salida USB, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Adore Alu E-Faltrad 20
- Ampere Mode Folding Electric Bike 250W
- Carrera Halfords Crosscity 2016-2019 only
- Chrisson E-Folder EF1
- Chrisson E-Folder EF2
- Chrisson E-Folder EF3
- Dawes Arc II Folding E-bike
- DeHawk
- Ecobike Tourism electric bike
- Emina
- Evelo Quest Max
- Evelo Quest One
- Evobike Travel 2017 and onwards
- FAFREES 20F055 Foldable E-Bike
- Fischer Faltrad FR18
- Jolt Folding E-Bike
- LLobe FML 810
- NAKAMURA E-Flex 100
- NCM EASYBIKE Folding E-Bike
- NCM Lyon 20 inch Electric Folding Bike
- NCM Madrid Klapprad
- Onya f-19 hub
- Onya f-19 mid
- Oyama CX E8D Folding Electric Bike
- PROMOVEC PREMIUM E-FOLD
- Powabyke F100DX Folding bikes
- Powabyke Folder F100
- Reention Rapier IR-III
- Rilu Q-F7T
- Rilu Urban
- SCIMITAR FS-3
- SCRAPPER E-Fold
- SEAGO GO CITY LITE
- Sevenone Compact
- Sevenone Compact +
- Txed E Folding X9
Iniciar sesión
8 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Super schnelle Lieferung, die neue Batterie passt genau ins Fahrrad. Und problemlose Rücknahme der Altbatterie.
1 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Bestellung rechtzeitig erhalten
8 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
12 de noviembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Alles OK Gerne wieder
21 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. Artikel gut verpackt und einwandfrei. Günstiger Preis.
3 de junio de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de abril de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com