Batería para e-bike AVE, BBF, Bergamonte Summerville, Bergsieger - 10 Ah 36 V Li-Ion incl. cargador, negro
228,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total mit deinem E-Bike
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- El cargador adecuado está incluido
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 2415 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18 x 12,6 x 9,3 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 360 Wh |
| Número de celdas: | 45 |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- AVE
- Ansmann
- BBF
- Bergamonte Summerville
- Bergsieger
- Böttcher
- Curtis
- Cyco
- ElFei Longtravel
- LeonCycle
- MiFa
- PfauTec
- PortaPower
- SFM
- Senglar
- VanRaam
- VeloDeVille
- Zündapp
Iniciar sesión
1 de marzo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
15 de abril de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
25 de febrero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Nichts zu beanstanden als Ersatzakku für mein Sachs Beast perfekt!!!
14 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Handgriff zu locker
3 de junio de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Sehr schnelle Lieferung. War alles was braucht noch dazu auch dabei. Meine Fahrad ist im top zustand mit neue Akku.
Immer wieder gerne
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com