Batería para dron Top Selling 310B X6 Quadrocopter - 390 mAh 3,7 V Li-poli
6,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dron, multicóptero, cuadricóptero
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 11 g |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 390 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,44 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 3,9 x 2 x 0,9 cm |
| Corriente de descarga: | 20 A |
| Corriente de descarga máx.: | 20 A |
| Corriente de carga máx. (tasa de carga): | 1 C |
| Clavija (m) de conexión: | XH 2.54 (AWG 20) |
| Capacidad de carga corriente continua: | 20C |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Top Selling 310B X6 Quadrocopter
Iniciar sesión
31 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles wie gewünscht, brauche den Akku für eine Drohne von Zugo, bei hobbyzone gekauft.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com