Batería para dispositivos modelismo Wltoys, MikanixX, Pichler, Robbe, UDI, X-Dart, Walkera, Hubsan - 250 mAh 3
6,89 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 8 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 3,4 x 2,1 x 0,8 cm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 250 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 0,93 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Configuración de celdas: | 1S1P |
| Clavija (m) de conexión: | Mini JST-Plug |
| Clavija (m) de conexión: | Mini JST-Plug |
| Capacidad de carga corriente continua: | 50C |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Hubsan H107D
- Hubsan X4 H107
- MikanixX Spirit X006
- Pichler C6106
- Robbe Nano Loop
- UDI RC U816
- Walkera Genius CP
- Walkera HM Mini CP-Z17
- Walkera Mini CP
- Walkera Mini Pet
- Wltoys V939
- X-Dart 6044
Iniciar sesión
13 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
The battery was a little bit to thick for the battery compartment on mmy Genius Cp V2. But with a little fiddeling it could be pushed into place.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com