Batería para dispositivos modelismo - 500 mAh 7,4 V Li-Ion, SM-2P - 54 x 28 x 14,5mm
7,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 38 g |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 500 mAh |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 3,7 Wh |
| Número de celdas: | 2 |
| Configuración de celdas: | 2S1P |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 5,4 x 2,8 x 1,4 cm |
| Conexión: | SM-2P (m) |
| Corriente de descarga máx.: | 5 A |
| Tasa de descarga: | 15 c |
| Clavija (m) de conexión: | SM-2P |
| Clavija (m) de conexión: | XH 2.54 (3P), AWG 18 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Iniciar sesión
9 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
13 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com