Batería para dispositivos modelismo - 500 mAh 3,7 V Li-Ion, SM-2P
7,39 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 18 g |
| Longitud: | 54 mm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 500 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,85 Wh |
| Altura del mandril: | 1,4 cm |
| Número de celdas: | 1 |
| Configuración de celdas: | 1S1P |
| Diámetro: | 1,4 cm |
| Conexión: | SM (m) |
| Corriente de descarga máx.: | 3 A |
| Tasa de descarga: | 10 c |
| Clavija (m) de conexión: | SM-2P |
| Clavija (m) de conexión: | no |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Iniciar sesión
18 de agosto de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung. Wie bestellt. Gerne wieder.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com