Batería para dispositivos modelismo - 400 mAh 3,7 V Li-poli, XH 2.54 2P - 37 x 20 x 8mm
7,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su coches radio control (coches RC), modelos de tanques RC o barcos RC, hoverboards, balance-boards, segway
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de polímero de litio (abreviadamente Li-poli, Li-Pol, LiPo, LIP, PLI o LiP) se caracterizan por su baja autodescarga, alta endurancia y capacidad. En comparación con otras tecnologías de Li-Ion, el contenido de energía de las baterías de polímero-Li es ligeramente inferior. Sin embargo son más resistentes a la sobrecarga. Los electrolitos de polímeros permiten una amplia gama de diseños con un bajo peso total. Las baterías LiPo se utilizan especialmente en los coches eléctricos, en modelismo, en smartphones y notebook.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 12 g |
| Longitud: | 37 mm |
| Tecnología: | Li-poli |
| Capacidad: | 400 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 1,48 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Configuración de celdas: | 1S1P |
| Dimensiones (L. x An. x Al.): | 3,7 x 2,0 x 0,8 cm |
| Conexión: | conector XH 2.54 |
| Corriente de descarga máx.: | 20 A |
| Altura total: | 8 mm |
| Tasa de descarga: | 15 c |
| Clavija (m) de conexión: | XH 2.54 2P |
| Clavija (m) de conexión: | no |
| Diámetro: | 20 mm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Iniciar sesión
5 de noviembre de 2024
Reviewed at Trusted Shops
Ottimo,
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com