Batería para caravana, barco camping, autocaravana, instalación solar - 250 Ah 12,8 V LiFePO4
1.234,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su caravanas, autocaravanas, barcos
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Los acumuladores recargables de litio-ferrofosfato o baterías LFP (litio, hierro y fósforo) se caracterizan por su resistencia al fuego en caso de sobrecarga, resistencia a cortocircuitos y una mayor energía volúmica. Un alto número de posibles ciclos de recarga aseguran bajos costos de operación y una larga vida útil. Esta tecnología tiene muchas aplicaciones, debido a su estabilidad térmica y al amplio rango de temperaturas de almacenamiento y operación. Las baterías de Li-Fe pueden utilizarse como baterías de arranque, por ej. en autocaravanas.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 26 kg |
| Tecnología: | LiFePO4 |
| Capacidad: | 250 Ah |
| Voltaje: | 12,8 V |
| Energía nominal: | 3200 Wh |
| Número de celdas: | 220 |
| Temperatura de carga: | 0 a 45 °C |
| Temperatura de descarga: | -20 a 65 °C |
| Temperatura de almacenamiento: | -20°C - +45°C |
| Temperatura de trabajo: | -20°C - +45°C |
| Dimensiones exteriores: | 51,9 x 26,7 x 21,9 cm |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com