Batería para aspiradora Dyson V8, SV10 - 2000 mAh 21,6 V Li-Ion
38,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | gris |
| Peso: | 396 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14,6 x 8 x 3,6 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 2000 mAh |
| Voltaje: | 21,6 V |
| Energía nominal: | 43,2 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dyson SV10
- Dyson SV12
- Dyson V8
- Dyson V8 Absolute
- Dyson V8 Absolute Cord-Free
- Dyson V8 Animal
- Dyson V8 Animal Exclusive
- Dyson V8 Fluffy
- Dyson V8 Range
- Dyson 215681
- Dyson 215866-01/02
- Dyson 215967-01/02
- Dyson 967834-02
- Dyson 967834-07
- Dyson PM8-US-HFB1497A
- Dyson PU2-JP-HFA4456A
Iniciar sesión
20 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
der Akku wird für den V8 verwendet. Der Testlauf war mega. Das Produkt hält was es verspricht. Top!
4 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Akku passt perfekt,
6 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
4 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung ist auf Termin gekommen.
Qualität gut.
29 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Tiptop
13 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Richtige Ware ganz einfach in einem kleinen Karton verpackt. Bei vielen Sendungen (von der Apotheke oder anderen Firmen) sind die Verpackung unverhältnismäßig GROSS.
10 de mayo de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
10 de agosto de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
17 de mayo de 2023
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com