Batería para aspiradora Dyson V11, SV15, SV17, SV18 - 3600 mAh 25,2 V Li-Ion
56,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad y con una óptima relación calidad-precio
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su aspiradora
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | gris oscuro |
| Peso: | 716 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 18 x 10,2 x 8,2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3600 mAh |
| Voltaje: | 25,2 V |
| Energía nominal: | 90,72 Wh |
| Número de celdas: | 7 |
| Tipo de montaje: | Mecanismo de clic |
| Contenido del envío: | 1x batería recargable |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Dyson SV15
- Dyson SV17
- Dyson SV18
- Dyson V11 2020
- Dyson V11 2020 Outsize
- Dyson V11 Absolute+
- Dyson V11 Absolute Extra
- Dyson V11 Absolute Extra +
- Dyson V11 Absolute Extra Pro
- Dyson V11 Animal
- Dyson V11 Click-In
- Dyson V11 Complete Extra
- Dyson V11 Fluffy Extra
- Dyson V11 Torque Drive Extra
- Dyson V11 Torque Size
- Dyson 355983
- Dyson 970343-06
- Dyson 970425-01
- Dyson 970938-01
Iniciar sesión
28 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
18 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
9 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Gutes Preis-Leistungsverhältnis, Ware top. Versand hervorragend!
5 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Leider hat der Akku nur 4 Monaten ausgehalten, sehr ärgerlich aber nach eine Reklamation hab ich eine neue bestellen können, jetzt bin ich gespannt wie lange dieser Akku läuft
24 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
11 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
27 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Alles okay, allerdings keine Antwort auf ein 12 Volt Ladegerät für das Auto erhalten. Daher auch ein Punkt Abzug.
17 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Ersatzakku passt super in den Dyson, lädt und tut was er soll. Super Preis-Leistung und gute Qualität, insbesondere im Verhältnis zum überteuerten Original.
12 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
2 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com