Batería (pack) reemplaza Husqvarna 5806833-02, 5806833-01 para herramientas de jardín - 4000 mAh 18 V Li-Ion
27,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
Reciba una notificación por correo electrónico en cuanto el producto vuelva a estar disponible. No se preocupe, no recibirá ningún correo electrónico del boletín, tan sólo una única notificación.
- Reemplaza Husqvarna 5806833-01, 5806833-02, 5806833-03 - Simplemente cambie el pack de batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con sus herramientas de jardín
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 488 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 14,8 x 7 x 3,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 4000 mAh |
| Voltaje: | 18 V |
| Energía nominal: | 72 Wh |
| Número de celdas: | 6 |
| Contenido del envío: | 1x pack de baterías |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Husqvarna Automower 320
- Husqvarna Automower 330X
- Husqvarna Automower 420 bis BJ 2019/2020
- Husqvarna Automower 430X bis BJ 2019/2020
- Husqvarna 5806833-01
- Husqvarna 5806833-02
- Husqvarna 5806833-03
Iniciar sesión
24 de abril de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Hyvin toimii!!
7 de abril de 2023
Reviewed at Trusted Shops
BMS passt nicht in den 330x.
Musste ich umlöten.
Traurig
6 de julio de 2018
Reviewed at Trusted Shops
Passend
22 de mayo de 2018
Reviewed at Trusted Shops
*****
28 de agosto de 2017
Reviewed at Trusted Shops
Gut und schnell.
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com