Batería (pack) para luz de bicicleta Lupine, Supernova - 5200 mAh 8,4 V Li-Ion, resistente al agua, con cargad
25,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie el pack de batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con la luz de tu bicicleta
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 211 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 11,1 x 8 x 2,7 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 5200 mAh |
| Voltaje: | 8,4 V |
| Energía nominal: | 43,68 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Conexiones: | 1x clavija euro (ángulo 90°), 1x clavija (m) redonda/recta |
| Frecuencia de funcionamiento: | 50-60 Hz |
| Longitud cable: | 150 cm |
| Voltaje de entrada: | 100-240 V |
| Salida CC: | 8,4 V / 1,0 A |
| Tipo/Formato: | 18650 |
| Protección contra: | sobrecalentamiento, sobretensión y subtensión |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: | 1x pack de baterías, 1x cargador |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Lupine SL AF
- Lupine SL AX
- Lupine SL MiniMax AF
- Lupine SL Nano AF
- Supernova B54 Max
- Supernova M99 Mini Pro B54
Iniciar sesión
19 de marzo de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Die Tasche zm den Acku wirkt etwas billig. Das Kabel am Akku aollte 20cm länger sein. Sonst alles perfekt. Danke
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com