Batería (pack) para luz de bicicleta - 6 Ah 7,4 V Li-Ion
21,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Pieza de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie el pack de batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con la luz de tu bicicleta
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
¿La batería también es compatible si tiene una capacidad diferente?
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
Aviso sobre la seguridad del producto:
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro |
| Peso: | 215 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,9 x 5,8 x 5,2 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 6 Ah |
| Voltaje: | 7,4 V |
| Energía nominal: | 44,4 Wh |
| Número de celdas: | 4 |
| Contenido del envío: | 1x pack de baterías |
Iniciar sesión
18 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Alles bestens, schnelle Lieferung.
18 de septiembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
30 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
9 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Vielen Dank,
Ich bin völlig zufrieden, das Produkt erfüllt meinen Bedarf, nämlich es wird
für meine Headlamp benutzt.
9 de enero de 2024
Reviewed at Trusted Shops
-
16 de octubre de 2023
Reviewed at Trusted Shops
Zufrieden
Allerdings hat es keinen Gewindeanschluss für mein Gegenstück.
Geht trotzdem
4 de febrero de 2020
Reviewed at Trusted Shops
Conforme a mes attentes
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com