Batería celda redonda 18650 (2 ud.) - Con conector USB micro, plano, 3200 mAh, 3,7 V, Li-Ion
20,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Piezas de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dispositivo
- Con indicador de nivel de carga inteligente
- Con toma USB 2.0 Micro B
- Con circuito de protección PCB
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | blanco |
| Peso: | 48 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 7 x 1,8 x 1,8 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 3200 mAh |
| Voltaje: | 3,7 V |
| Energía nominal: | 11,84 Wh |
| Número de celdas: | 1 |
| Designación de tipo: | 18650 |
| Voltaje nominal: | 3,7 |
| Voltaje de carga (máx.): | 4,2 V |
| Tipo/Formato: | 18700 |
| Circuito de protección PCB: | disponible |
| Indicador LED de nivel de carga: | disponible |
| Contenido del envío: | 2x batería recargable con clavija (hembra) USB 2.0-micro-B |
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Fenix PD35
- Fenix PD35TAC
- Fenix TK15UE
- Fenix TK16
- Fenix TK35
- Fenix TK35UE
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com