Batería + Cargador reemplaza Cameron Sino CS-PRT360SL para ebike Prophete - Set de carga
214,19 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Proporciona una alimentación segura y estable
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu ebike Prophete, Kreidler, Zündapp, Curtis, Hansa, Ortler, smartEC, Navigator
- Reemplaza Zündapp SDI-3610C / Samsung 10ICR19/65-4, SDI Side-Click 36V, SDI-3610C, SDI-3611C / Cameron Sino CS-PRT360SL / Prophete SDI-3610C, SDI-3611C
Con este set, tienes todo lo que necesitas para que tu ebike vuelva a estar en forma. El práctico set de carga consta de una batería de repuesto y un cargador a juego. La batería está fabricada para adaptarse perfectamente a tu ebike y, por lo tanto, es muy fácil de usar. Puede recargar la batería en cualquier momento con el cargador incluido.
El set consta de:
1x batería
- Tecnología: Li-Ion - Sin efecto memoria
- Capacidad: 10400 mAh
- Voltaje: 36 V
- Energía nominal: 374,4 Wh
- Color: negro
- Número de celdas: 40
- Peso: 2690 g
- Montaje: Side-Click
- Temperatura de almacenamiento: 15 °C
- Con indicador LED de nivel de carga
- Posibilidad de hasta 1.000 ciclos de carga
- Cubierta de goma para la toma de carga
- Con asa de transporte
- Conexiones: 1x XLR (h) (3 polos)
- Protección contra cortocircuitos, sobrecarga y sobrecalentamiento
- Límite de voltaje de carga: 42 V
- Con fusible de 20 A
- Almacenamiento óptimo con un nivel de carga aproximado del 60 %
1x cargador
- Entrada CA: 100 - 240 V
- Salida CC: 42 V / 2,2 A
- Potencia: 100 W
- Frecuencia: 50-60 Hz
- Conexiones: 1x XLR (m) (3 polos)
- Color: negro
- Medidas (L. x An. x Al.): 14,6 x 5,5 x 2 cm
- Longitud del cable desde la fuente de alimentación hasta la estación de carga: 200 cm
- Longitud del cable desde la fuente de alimentación hasta la toma de corriente: 90 cm
- Peso: 294 g
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Color: | negro |
| Peso: | 2689 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 16 x 9,1 x 4,5 cm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 10,4 Ah |
| Voltaje: | 36 V |
| Energía nominal: | 374,4 Wh |
| Número de celdas: | 40 |
| Configuración de celdas: | 10S4P |
| Tipo de batería: | batería de cuadro |
| Número de pines/boquillas: | 2 |
| Conexiones: | 1x XLR (m) (3 polos), 1x XLR (h) (3 polos) |
| Frecuencia: | 50/60 Hz |
| Corriente de salida: | máx. 2,6 A |
| Corriente de descarga: | 2,6 A |
| Corriente de descarga máx.: | 10 A |
| Salida CC: | 42 V / 2,2 A |
| Ranuras para baterías: | 1 |
| Polaridad: | especifico dispositivo 1 polo |
| Diámetro exterior (clavija macho): | 15 mm |
| Diámetro interior (clavija macho): | 13 mm |
| Longitud del cable a la batería/unidad: | 90 cm |
| Longitud del cable a la clavija (m): | 200 cm |
| Tipo/Formato: | 18650 |
| Clavija (h) CC: | Entrada: 7,4 V |
| Tipo de clavija (m): | tipo C (CEE 7 /16) - europea |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Curtis Alu-City
- Hansa Alu-City
- Kreidler Vitality
- Navigator Navigator 1.5
- Navigator Navigator 3
- Navigator Navigator Compact Urban
- Ortler Alley Caravan 20
- Ortler Alley Caravan Light 20
- Ortler Garda
- Ortler Graz
- Prophete Alu-City
- Prophete Alu-City Comfort
- Prophete Alu-City Comfort Plus
- Prophete Alu-City Didi-Thurau-Edt
- Prophete Alu-City Geniesser e8.3
- Prophete Alu-City Geniesser e8.4
- Prophete Alu-City Geniesser e8.6
- Prophete Modell 2014 52384
- Prophete Modell 2014 52394
- Prophete Modell 2014 52454
- Prophete Modell 2015 52385
- Prophete Modell 2015 52395
- Prophete Modell 2015 52455
- Prophete Modell 2016 52386-0111
- Prophete Modell 2016 52396-0111
- Prophete Modell 2016 52406-0111)
- Prophete Modell 2016 52456-0111
- Prophete Modell 2016 52466-0111
- Prophete Modell 2017 52387-0111
- Prophete Modell 2017 52397-0111
- Prophete Modell 2017 52407-0111
- Prophete Modell 2017 52457-0111
- Prophete Modell 2017 52467-0111
- Prophete Modell 2017 52567-0111
- Prophete Modell 2017 52667-0111
- Zündapp Alu City Green 3.0
- smartEC Camp-20D
- smartEC Camp-20E
- Cameron Sino CS-PRT360SL
- Prophete SDI-3610C
- Prophete SDI-3611C
- Samsung 10ICR19/65-4
- Samsung SDI-3610C
- Samsung SDI-3611C
- Samsung SDI Side-Click 36V
- Zündapp SDI-3610C
Iniciar sesión
22 de abril de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
26 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
6 de febrero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
28 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
24 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
Schnelle Lieferung, gute Qualität
2 de enero de 2026
Reviewed at Trusted Shops
-
20 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Lieferung erfolgte schnell, tolle Beratung per WhatsApp 💪
Preis Leistung, TOP🙏
ALLES in allem 5 Sterne
Bin sehr zufrieden
Bei Bedarf werdebich wieder bestellen
Lg Helga J.
9 de noviembre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Produkt passt. Reichweite konnte ich noch nicht prüfen. Hoffe es hält was versprochen wurde. Lieferung wie versprochen.
11 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
-
7 de octubre de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Der Akku ist kompatibel mit meinem Fahrrad und mit Ladegerät sehr guter Preis
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com