Batería AA Mignon (AA) (4 ud.) - Con conector USB micro, 650 mAh, 1,5 V, Li-Ion
19,99 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Piezas de repuesto de alta calidad - Simplemente cambie la batería
- Funcionalidad fiable y compatibilidad total con su dispositivo
- Con entrada Micro-USB 5 V, 1 A - 3 A e indicador LED de nivel de carga
- Recargable con cargador de móvil micro USB (DC 5 V) o cargador de batería de 9 V
- Con circuito de protección PCB
- Elaboración precisa para una instalación sin problemas en el dispositivo
- CE & RoHs - Cumple todas las especificaciones de seguridad operacionales pertinentes
- Sin efecto memoria
Las baterías recargables de ión-litio tienen un alto contenido de energía, siendo de las más potentes. En comparación, por ejemplo, con las baterías de NiMH, se caracterizan por una baja autodescarga y un mayor contenido de energía. No están afectadas por un efecto de memoria y requieren un bajo mantenimiento, ya que no requieren una descarga regular. Las baterías de Li-Ion tienen una larga vida útil cuando se almacenan correctamente. Son duraderas y tienen un alto número de ciclos de carga posibles. Se utilizan en dispositivos móviles con grandes necesidades de energía, como smartphones, notebooks, cámaras y herramientas eléctricas. También se utilizan en la fabricación de modelos de RC (radiocontrol) y en la energía fotovoltaica.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico / metal |
| Peso: | 19 g |
| Longitud: | 51 mm |
| Tecnología: | Li-Ion - Sin efecto memoria |
| Capacidad: | 650 mAh |
| Voltaje: | 1,5 V |
| Energía nominal: | 2,4 Wh |
| Altura del mandril: | 1,4 cm |
| Número de celdas: | 1 |
| Designación de tipo: | AA Mignon (AA) |
| Durchmesser: | 14 mm |
| Circuito de protección PCB: | disponible |
| Contenido del envío: | 4x batería recargable con clavija (hembra) USB 2.0-micro-B |
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com