Anillo adaptador para cámaras Nikon Z6, Z7, Z5 - Bayoneta Z a objetivos con rosca M42, negro
6,69 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Para utilizar objetivos analógicos en cámaras digitales
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu cámara Nikon
- Material resistente y duradero
Tanto si eres un fotógrafo profesional apasionado como un fotógrafo aficionado ambicioso, este adaptador te abre posibilidades completamente nuevas.
Con este anillo adaptador para objetivos podrás utilizar tus objetivos analógicos objetivos con rosca M42 en cámaras digitales cámaras con bayoneta Z. Gracias a su ajuste preciso, el anillo se acopla firmemente entre el objetivo y la cámara. Este adaptador es la herramienta perfecta para combinar objetivos de diferentes marcas y sistemas. Podrás cambiar fácilmente entre tus objetivos favoritos y capturar cada situación de la mejor manera posible.
Lleva el encanto de lo analógico al mundo de lo digital y experimenta una calidad de imagen y una creatividad sin igual. Consigue hoy mismo nuestro adaptador y sumérgete en una fascinante simbiosis de pasado y futuro. Muéstrale al mundo lo que tienes y deja que tus imágenes hablen por ti.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | aluminio |
| Color: | negro |
| Peso: | 15 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 6,5 x 6,5 x 0,6 cm |
| Adaptador de: | objetivos con rosca M42 |
| Adaptador a: | cámaras con bayoneta Z |
| Características del adaptador: | |
| Diámetro exterior: | 42 mm |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Nikon Z5
- Nikon Z5 II
- Nikon Z6
- Nikon Z6 II
- Nikon Z6 III
- Nikon Z7
- Nikon Z7 II
- Nikon Z8
- Nikon Z9
- Nikon Z30
- Nikon Z50
- Nikon Z50 II
- Nikon Z Fc
- Nikon ZR
- Nikon Z f
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com