6x soporte de vasos para lavavajillas por ej. Bosch, Siemens, Neff - Set de 3x cortos y 3x largos, plástico
11,29 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu lavavajillas por ej. Bosch, Siemens, Neff
- Para colocar en las puntas de la cesta del lavavajillas
Estos robustos soportes garantizan que tus vasos permanezcan estables y seguros durante el proceso de lavado. Evitan que los vasos se vuelquen, choquen entre sí o se dañen. De este modo, obtendrás siempre un resultado de lavado limpio y cuidadoso.
El set incluye tres soportes cortos y tres largos.
- Los cortos tienen una longitud de 11,5 cm y son especialmente adecuados para copas de vino y champán, vasos de cerveza bajos, biberones o incluso teteras.
- Los largos tienen una longitud de 17 cm y ofrecen un soporte seguro para vasos y jarras de cerveza largos, vasos altos, jarras de cristal, botellas y jarrones.
El montaje es sencillo: solo tienes que encajar los soportes en las puntas de la cesta inferior de tu lavavajillas. Gracias a su diseño compacto, podrás aprovechar al máximo el espacio disponible sin perder flexibilidad.
Los soportes para vasos son resistentes al calor, a las lejías y a los detergentes. Están fabricados con un material duradero .
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | blanco |
| Peso: | 70 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 16,4 x 6,2 x 1 cm |
| Diámetro interior: | 5,5 mm |
| Profundo: | 0,5 cm |
| Longitud: | 11,5 o 17 cm |
| Contenido del envío: |
|
Iniciar sesión
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com