5x Casete cinta escritura reemplaza Casio XR-18WE1, XR-18WE Negro su Blanco
30,49 €
Precios IVA incl. , más gastos de envío
- Ajuste preciso para un cambio fácil
- Compatibilidad y funcionalidad total con tu dispositivo de etiquetado Casio
- Material resistente y duradero
- Reemplaza Casio XR-18WE, XR-18WE1
Con estas cintas compatibles y económicas , harás la elección correcta.
Los dispositivos de rotulación son indispensables en la oficina, el hogar o la industria. Este cartucho de cinta es un repuesto completo para su cinta original.
Gracias a su acabado preciso, la cinta de escritura se puede utilizar sin problemas e imprimir cómodamente.
| Marca: | vhbw |
|---|---|
| Material: | plástico |
| Color: | negro / blanco |
| Peso: | 43 g |
| Medidas (L. x An. x Al.): | 8,2 x 4,9 x 2,3 cm |
| Ancho: | 18 mm |
| Longitud: | 8 m |
| Color de la fuente: | negro |
| Color de la banda: | blanco |
| Contenido del envío: |
|
Asegúrate de que el dispositivo es compatible.
Introduce el fabricante, el número de modelo o la designación de la pieza original en la función de búsqueda.
- Casio CW-L300
- Casio KL-60
- Casio KL-70E
- Casio KL-100E
- Casio KL-120
- Casio KL-130
- Casio KL-200
- Casio KL-200E
- Casio KL-300
- Casio KL-750E
- Casio KL-780
- Casio KL-820
- Casio KL-1500
- Casio KL-2000
- Casio KL-7000
- Casio KL-7200
- Casio KL-7400
- Casio KL-8100
- Casio KL-8200
- Casio KL-C500
- Casio KL-G2
- Casio KL-HD1
- Casio KL-P1000
- Casio XR-18WE
- Casio XR-18WE1
Iniciar sesión
27 de julio de 2025
Reviewed at Trusted Shops
Bitte meine Rechnung mit MWST Michael Schäfer Paladia UG !!!
Fallsteinweg 1 /38170 Schöppenstedt mailen, Klebestreifen gut.
17 de marzo de 2023
Reviewed at Trusted Shops
top
Por favor, póngase en contacto con nuestro equipo de soporte si tiene preguntas.
Envíenos un correo electrónico a info.es@electropapa.com o utilice el formulario de contacto a continuación. ¡Gracias!
B&W Handelsgesellschaft mbH
Thormeyerstr. 1
01877 Bischofswerda
Alemania
E-Mail: product-compliance@b-und-w.com